DatumMatinéeNachmittagNachmittagVorabendHauptSpät
Dienstag 26.05.2020


17:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Systemsprenger
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:45 JOKER
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Mittwoch 27.05.2020


17:45 Systemsprenger
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:45 JOKER
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Donnerstag 28.05.2020


18:00 SPITZBERGEN - Auf Expedition in der Arktis
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Heimreise - Auf Acht Rädern durch Deutschland
Der erste deutsche VANLIFE-Film-Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 Die Känguru-Chroniken
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Freitag 29.05.2020


18:00 700 km HARZ
Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)-Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Die Känguru-Chroniken
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 JOJO RABBIT
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Samstag 30.05.2020

15:45 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
18:00 Vom Gießen des Zitronenbaums
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 PARASITE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:45 Die Känguru-Chroniken
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Sonntag 31.05.2020

15:45 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
18:00 Aretha Franklin: AMAZING GRACE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Die Känguru-Chroniken
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 JOJO RABBIT
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Montag 01.06.2020

15:45 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
18:00 Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 PARASITE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen

Dienstag 02.06.2020


18:00 ANDERS ESSEN - Das Experiment
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen

Mittwoch 03.06.2020


17:30 PARASITE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Liam Gallagher: AS IT WAS
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 PARASITE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Donnerstag 04.06.2020


18:00 Aretha Franklin: AMAZING GRACE
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 JOJO RABBIT
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Freitag 05.06.2020


18:00 700 km HARZ
Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)-Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 JOJO RABBIT
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:30 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Samstag 06.06.2020

15:45 Die Eiskönigin 2
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
16:00 Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
18:00 Das geheime Leben der Bäume
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
22:45 JOJO RABBIT
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
Sonntag 07.06.2020

16:00 Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
18:00 Das geheime Leben der Bäume
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
Alle geplanten Vorstellungen bis 07.06. müssen leider entfallen

Montag 08.06.2020


18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding

Dienstag 09.06.2020


17:30 Das Ihme-Zentrum - Traum, Ruine, Zukunft
20:15 DESIMO live: Zaubershow
Mittwoch 10.06.2020


17:45 Über Grenzen - Der Film einer langen Reise
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
22:45 Liam Gallagher: AS IT WAS
Donnerstag 11.06.2020


18:00 PORTUGAL - Der Wanderfilm
20:15 LEON - DER PROFI - Director's Cut - REMASTERED
Director's Cut – REMASTERED
22:45 BOMBSHELL - Das Ende des Schweigens
Freitag 12.06.2020


18:00 BUTENLAND
20:15 Enkel für Anfänger
22:30 BOMBSHELL - Das Ende des Schweigens
Samstag 13.06.2020

15:45 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
18:00 LOVEMOBIL
20:15 25 km/h
22:45 LEON - DER PROFI - Director's Cut - REMASTERED
Director's Cut – REMASTERED
Sonntag 14.06.2020

15:45 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
18:00 Enkel für Anfänger
20:15 BOMBSHELL - Das Ende des Schweigens

Montag 15.06.2020


18:00 Enkel für Anfänger
20:15 YOGA - Die Kraft des Lebens

Dienstag 16.06.2020


18:00 Vom Gießen des Zitronenbaums
20:15 PAVAROTTI

Mittwoch 17.06.2020


17:45 25 km/h
20:15 Marianne & Leonard - WORDS OF LOVE
22:45 LEON - DER PROFI - Director's Cut - REMASTERED
Director's Cut – REMASTERED
Donnerstag 18.06.2020


18:00 OSTAFRIKA im Kino: Tansania - Sansibar - Uganda - Kenia
20:15 Spiel mir das Lied vom Tod

Freitag 19.06.2020


18:00 LARA
20:15 Der Junge muss an die frische Luft
22:30 PARASITE
Samstag 20.06.2020

15:45 SONIC-THE HEDGEHOG
18:00 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
20:15 PARASITE
22:45 YESTERDAY
Sonntag 21.06.2020

15:45 SONIC-THE HEDGEHOG
18:00 Miles Davis: BIRTH OF THE COOL
20:15 YESTERDAY

Montag 22.06.2020


17:30 PARASITE
20:15 LARA

Dienstag 23.06.2020


18:00 Der Junge muss an die frische Luft
20:15 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
22:30 PARASITE
Mittwoch 24.06.2020


18:00 YESTERDAY
20:15 Miles Davis: BIRTH OF THE COOL
22:30 PARASITE
Donnerstag 25.06.2020


17:30 EMMA
20:15 Die Glenn Miller Story
22:30 Liam Gallagher: AS IT WAS
Freitag 26.06.2020


17:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
20:15 JOKER
22:45 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
Samstag 27.06.2020

15:45 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
17:45 JOKER
20:15 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
22:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
Sonntag 28.06.2020

15:45 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
17:45 Systemsprenger
20:15 EMMA

Montag 29.06.2020


17:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
20:15 Systemsprenger

Dienstag 30.06.2020


17:45 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
20:15 JUDY
22:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
Mittwoch 01.07.2020


17:30 EMMA
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
22:45 Liam Gallagher: AS IT WAS
Donnerstag 02.07.2020


18:00 ANDERS ESSEN - Das Experiment
20:15 THE DOORS
22:45 BOHEMIAN RHAPSODY
Freitag 03.07.2020


18:00 YOGA - Die Kraft des Lebens
20:15 Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
22:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Samstag 04.07.2020

16:00 ZU WEIT WEG
18:00 Als Hitler das rosa Kaninchen stahl
20:15 Das geheime Leben der Bäume
22:30 BOHEMIAN RHAPSODY
Sonntag 05.07.2020

16:00 ZU WEIT WEG
18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 LITTLE WOMEN

Montag 06.07.2020


18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 BUTENLAND

Dienstag 07.07.2020


17:30 LITTLE WOMEN
20:15 NUREJEW - THE WHITE CROW
22:45 BOHEMIAN RHAPSODY
Mittwoch 08.07.2020


17:30 LITTLE WOMEN
20:15 BOHEMIAN RHAPSODY

Donnerstag 09.07.2020


17:45 Das perfekte Geheimnis
20:15 Frühstück bei Tiffany
22:30 Die Känguru-Chroniken
Freitag 10.07.2020


17:45 NARZISS UND GOLDMUND
20:15 Die Känguru-Chroniken
22:30 Das perfekte Geheimnis
Samstag 11.07.2020

15:30 SONIC-THE HEDGEHOG
17:45 NARZISS UND GOLDMUND
20:15 Das perfekte Geheimnis
22:45 Die Känguru-Chroniken
Sonntag 12.07.2020

15:30 SONIC-THE HEDGEHOG
18:00 Die Känguru-Chroniken
20:15 NARZISS UND GOLDMUND

Montag 13.07.2020


17:45 NARZISS UND GOLDMUND
20:15 Über Grenzen - Der Film einer langen Reise

Dienstag 14.07.2020


18:00 Die Känguru-Chroniken
20:15 DEUTSCHSTUNDE
22:30 Das perfekte Geheimnis
Mittwoch 15.07.2020


18:00 Die Känguru-Chroniken
20:15 Aretha Franklin: AMAZING GRACE
22:30 Das perfekte Geheimnis
Donnerstag 16.07.2020


17:30 PARASITE
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
22:45 Liam Gallagher: AS IT WAS
Freitag 17.07.2020


17:30 PARASITE
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
22:45 Liam Gallagher: AS IT WAS
Samstag 18.07.2020

16:00 EVEREST - Ein Yeti will hoch hinaus
Feriencardkino
18:00 LOVEMOBIL
20:15 PARASITE
22:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
Sonntag 19.07.2020

16:00 EVEREST - Ein Yeti will hoch hinaus
Feriencardkino
17:45 Systemsprenger
20:15 COUCH CONNECTION

Montag 20.07.2020


17:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
20:15 Systemsprenger

Dienstag 21.07.2020


18:00 Miles Davis: BIRTH OF THE COOL
20:15 Lindenberg: Mach Dein Ding
22:45 PARASITE
Mittwoch 22.07.2020


18:00 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
20:15 PARASITE
22:45 Lindenberg: Mach Dein Ding
Donnerstag 23.07.2020


17:30 LITTLE WOMEN
20:15 JOJO RABBIT
22:30 Die Känguru-Chroniken
Freitag 24.07.2020


18:00 Enkel für Anfänger
20:15 Die Känguru-Chroniken
22:30 JOJO RABBIT
Samstag 25.07.2020

16:00 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Feriencardkino
18:00 Enkel für Anfänger
20:15 Die Känguru-Chroniken
22:30 JOJO RABBIT
Sonntag 26.07.2020

16:00 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Feriencardkino
18:00 Die Känguru-Chroniken
20:15 JOY DIVISION

Montag 27.07.2020


18:00 Die Känguru-Chroniken
20:15 LITTLE WOMEN

Dienstag 28.07.2020


18:00 700 km HARZ
Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)
20:15 Die Känguru-Chroniken
22:30 JOY DIVISION
Mittwoch 29.07.2020


18:00 SPITZBERGEN - Auf Expedition in der Arktis
20:15 JOJO RABBIT
22:30 Die Känguru-Chroniken
Donnerstag 30.07.2020


18:00 Mythos im Meer - Die privaten Sylter Filmschätze
20:15 NARZISS UND GOLDMUND
22:30 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
Freitag 31.07.2020


18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 KNIVES OUT - Mord ist Familiensache
22:45 JOKER
Samstag 01.08.2020

16:00 SHAUN DAS SCHAF - Der Film: UFO ALARM
Feriencardkino



Sonntag 02.08.2020

16:00 SHAUN DAS SCHAF - Der Film: UFO ALARM
Feriencardkino

20:15 Heimreise - Auf Acht Rädern durch Deutschland
Der erste deutsche VANLIFE-Film

Montag 03.08.2020



20:15 ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD

Samstag 08.08.2020

16:00 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Feriencardkino



Sonntag 09.08.2020

16:00 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Feriencardkino

20:15 BESSER WELT ALS NIE - Mit dem Fahrrad 43.600 km durch 41 Länder auf 6 Kontinenten
Alle geplanten Vorstellungen bis 10.06. müssen leider entfallen

Samstag 15.08.2020

16:00 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Feriencardkino



Sonntag 16.08.2020
14:00 TKKG
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Feriencardkino



Dienstag 18.08.2020



20:15 JAN LOGEMANN live: Herr Logemann teilt aus
Mittwoch 19.08.2020



20:15 JAN LOGEMANN live: Herr Logemann teilt aus
Samstag 22.08.2020

16:00 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Feriencardkino



Sonntag 23.08.2020
14:00 TKKG
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Feriencardkino



Montag 24.08.2020



20:15 SIMON UND JAN live: Alles wirdgut
Dienstag 25.08.2020



20:15 SIMON UND JAN live: Alles wirdgut
Sonntag 30.08.2020
14:00 Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kinderkino EXTRA, 3,-




Montag 31.08.2020



20:15 DESIMOS SPEZIAL CLUB: Überraschungsmixshow - Moderation: Ingo Oschmann
Dienstag 01.09.2020



20:15 MURZARELLA: Music-Puppet-Show LIVE
Mittwoch 02.09.2020



20:15 MURZARELLA: Music-Puppet-Show LIVE
Sonntag 06.09.2020
14:00 Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kinderkino EXTRA, 3,-




Montag 07.09.2020



20:15 TIMO WOPP live: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz
Mittwoch 09.09.2020



20:15 DESIMO live: Manipulation
Sonntag 13.09.2020
14:00 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino EXTRA, 3,-




Dienstag 15.09.2020



20:15 MARC WEIDE live: Kann man davon leben?
Sonntag 20.09.2020
14:00 Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino EXTRA, 3,-




Dienstag 22.09.2020



20:15 Sebastian Krämer LIVE: 25 Lieder aus 25 Jahre
Mittwoch 23.09.2020



20:15 MATTHIAS BRODOWY live: Keine Zeit für Pessimismus
Sonntag 27.09.2020
14:00 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Kinderkino EXTRA, 3,-




Mittwoch 30.09.2020



20:15 DESIMO live: Manipulation
Sonntag 04.10.2020
14:00 Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Kinderkino EXTRA, 3,-


20:15 Surf-Film-Tour: Cine Mar - Surf Movie Nights

Montag 05.10.2020



20:15 INGO OSCHMANN live: Scherztherapie - Bis einer heult!
Dienstag 06.10.2020



20:15 Christian Schute-Loh LIVE: Halleluja! Ich bin der König von England
Mittwoch 07.10.2020

15:00 ZU WEIT WEG
AWO-Sondervorstellung



Sonntag 11.10.2020
14:00 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Kinderkino EXTRA, 3,-




Dienstag 13.10.2020



20:15 HENNES BENDER live: Ich hab nur zwei Hände!
Mittwoch 14.10.2020



20:15 Frank Fischer LIVE: Meschugge
Sonntag 18.10.2020
14:00 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
Kinderkino EXTRA, 3,-




Dienstag 20.10.2020



20:15 Ingmar Stadelmann LIVE: Verschissmus
Mittwoch 21.10.2020


18:00 Zurück in die Zukunft - TRIPLE
Zum 35. Geburtstag!!!


Sonntag 25.10.2020
14:00 Neues von Pettersson und Findus
Kinderkino EXTRA, 3,-




Dienstag 27.10.2020



20:15 Cody Stone LIVE: Smarte Illusionen
Sonntag 01.11.2020
14:00 Neues von Pettersson und Findus
Kinderkino EXTRA, 3,-




Montag 02.11.2020



20:15 Michael Krebs LIVE: #BeYourSelfie
Dienstag 03.11.2020



20:15 Das geld liegt auf der Fensterbank, Marie LIVE: Nummernschieben
Sonntag 08.11.2020
14:00 ZU WEIT WEG
Kinderkino EXTRA, 3,-




Donnerstag 12.11.2020



20:15 SORRY WE MISSED YOU
VHS-OmU-Woche - engl. OmU

Freitag 13.11.2020


17:45 Königin
VHS-OmU-Woche - DRONNINGEN - dän. OmU


Samstag 14.11.2020


18:00 Die schönsten Jahre eines Lebens - LES PLUS BELLE ANNÉES D'UNE VIE - franz. OmU
VHS-OmU-Woche - franz. OmU


Sonntag 15.11.2020
14:00 ZU WEIT WEG
Kinderkino EXTRA, 3,-

18:00 DIE MISSWAHL - Der Beginn einer Revolution
VHS-Omu-Woche - MISBEHAVIOUR - engl. OmU
20:15 Surf-Film-Tour: Cine Mar - Surf Movie Nights

Montag 16.11.2020


18:00 LA VÉRITÉ - Leben und Lügen lassen
VHS-OmU-Woche - franz. OmU


Dienstag 17.11.2020


18:00 Die Müßiggänger - I VITELLONI - ital. OmU
VHS-OmU-Woche - ital. OmU


Mittwoch 18.11.2020


18:00 ADIÓS - span. OmU
VHS - OmU-Woche - span. OmU


Sonntag 22.11.2020
14:00 SHAUN DAS SCHAF - Der Film: UFO ALARM
Kinderkino EXTRA, 3,-




Sonntag 29.11.2020
14:00 SHAUN DAS SCHAF - Der Film: UFO ALARM
Kinderkino EXTRA, 3,-




Montag 07.12.2020



20:15 MATTHIAS BRODOWY live: Keine Zeit für Pessimismus
Samstag 26.12.2020



20:15 KEINE ZEIT ZU STERBEN - James Bond 007

Dienstag 05.01.2021



20:15 Lutz von Rosenberg Lipinsky LIVE: Demokratur - oder: Die Wahl der Qual
Dienstag 12.01.2021



20:15 Johannes Flöck LIVE: Entschleunigung - aber zack, zack!
Dienstag 02.02.2021



20:15 FEE BADENIUS live: Tour 20/21 - Duo
Mittwoch 10.02.2021



20:15 raphaël marionneau: le cinéma abstrait: menschen am sonntag

Dienstag 23.02.2021



20:15 Alain Frei LIVE: Grenzenlos
Samstag 17.04.2021



20:15 Veranstaltung Rückenwind - Freiheit auf zwei Rädern
???

Samstag 24.04.2021



20:15 Veranstaltung Rückenwind - Freiheit auf zwei Rädern
???