DatumMatinéeNachmittagNachmittagVorabendHauptSpät
Montag 22.03.2021


18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 MASTER CHENG in Pohjanjoki

Mittwoch 24.03.2021


18:00 MASTER CHENG in Pohjanjoki
20:15 FUTUR DREI
22:30 JOY DIVISION
Donnerstag 25.03.2021


18:00 Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Gückseligkeit
20:15 Mein Liebhaber, der Esel und ich
22:30 Und morgen die ganze Welt
Freitag 26.03.2021


18:00 THE BOOKSELLERS - Aus Liebe zum Buch
20:15 THE GENTLEMEN
22:30 Und morgen die ganze Welt
Samstag 27.03.2021

16:00 YAKARI - Der Kinofilm
18:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 THE GENTLEMEN
Sonntag 28.03.2021
14:00 SAMS im Glück
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 YAKARI - Der Kinofilm
18:00 Und morgen die ganze Welt
20:15 Heimreise - Auf Acht Rädern durch Deutschland

Dienstag 30.03.2021


18:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 THE GENTLEMEN
Mittwoch 31.03.2021


18:00 700 km HARZ
Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 THE GENTLEMEN
Donnerstag 01.04.2021


18:00 SELBSTGEHEILT
20:15 BOHEMIAN RHAPSODY

Freitag 02.04.2021

15:15 Jim Knopf und die wilde 13
17:45 CORPUS CHRISTI
20:15 BLUES BROTHERS - EXTENDED VERSION

Samstag 03.04.2021

15:45 Jim Knopf und die wilde 13
18:00 LOVEMOBIL
20:15 Es ist zu Deinem Besten
22:30 TENET
Sonntag 04.04.2021
14:00 Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Kinderkino EXTRA, 3,-
15:45 Jim Knopf und die wilde 13
18:00 Es ist zu Deinem Besten
20:15 Der weisse Hai
22:30 TENET
Montag 05.04.2021

15:45 Jim Knopf und die wilde 13
18:00 Es ist zu Deinem Besten
20:15 TENET

Dienstag 06.04.2021


17:45 CORPUS CHRISTI
20:15 BLACKBIRD
22:30 TENET
Mittwoch 07.04.2021


18:00 BLACKBIRD
20:15 TENET

Donnerstag 08.04.2021


18:00 700 km HARZ
Durch den Harz mit Enno Seifried (Vergessen im Harz)
20:15 Mein Liebhaber, der Esel und ich
22:30 FUTUR DREI
Freitag 09.04.2021


18:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
20:15 MASTER CHENG in Pohjanjoki
22:30 FUTUR DREI
Samstag 10.04.2021

16:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
18:00 MASTER CHENG in Pohjanjoki
20:15 FUTUR DREI
22:30 JOY DIVISION
Sonntag 11.04.2021
14:00 Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
18:00 FUTUR DREI
20:15 BESSER WELT ALS NIE - Mit dem Fahrrad 43.600 km durch 41 Länder auf 6 Kontinenten

Montag 12.04.2021


18:00 FUTUR DREI
20:15 MonGay-Filmnacht
ALS WIR TANZTEN -dt.Fass.

Dienstag 13.04.2021


18:00 Weltreise mit Buddha - Auf der Suche nach Gückseligkeit
20:15 FUTUR DREI
22:30 JOY DIVISION
Mittwoch 14.04.2021


18:00 Mein Liebhaber, der Esel und ich
20:15 Sebastian springt über Geländer
Gedreht in Hannover, u.a. auf der Limmerstrasse + in Linden!
22:30 FUTUR DREI
Donnerstag 15.04.2021


18:00 THE BOOKSELLERS - Aus Liebe zum Buch
20:15 Niemals selten, manchmal immer
22:30 THE GENTLEMEN
Freitag 16.04.2021


18:00 Niemals selten, manchmal immer
20:15 Vergiftete Wahrheit
22:45 THE GENTLEMEN
Samstag 17.04.2021

16:00 Meine Freundin Conni
18:00 900 km Jakobsweg - Nur die Füße tun mir leid
20:15 THE GENTLEMEN
22:45 Vergiftete Wahrheit
Sonntag 18.04.2021
14:00 Bibi Blocksberg
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 Meine Freundin Conni
18:00 Das geheime Leben der Bäume
20:15 SHINING

Montag 19.04.2021


17:45 Vergiftete Wahrheit
20:15 WoMonGay
KISS ME KOSHER

Mittwoch 21.04.2021


18:00 OECONOMIA
20:15 Niemals selten, manchmal immer
22:30 Vergiftete Wahrheit
Donnerstag 22.04.2021


18:00 Und morgen die ganze Welt
20:15 KAJILLIONAIRE
22:30 TENET
Freitag 23.04.2021


17:30 PERSISCHSTUNDEN
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 TENET
Samstag 24.04.2021

16:00 YAKARI - Der Kinofilm
18:00 KAJILLIONAIRE
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 TENET
Sonntag 25.04.2021
14:00 Bibi Blocksberg
Kinderkino EXTRA, 3,-
16:00 YAKARI - Der Kinofilm
18:00 Und morgen die ganze Welt
20:15 972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York

Mittwoch 28.04.2021


17:30 PERSISCHSTUNDEN
20:15 Und morgen die ganze Welt
22:30 TENET
Donnerstag 29.04.2021


18:00 DEUTSCHLAND ZU FUSS
20:15 Eine Frau mit berauschenden Talenten
22:30 KURZ UND SCHMERZLOS
Freitag 30.04.2021


18:00 Eine Frau mit berauschenden Talenten
20:15 KURZ UND SCHMERZLOS
22:30 PARASITE
Sonntag 02.05.2021



20:15 Heimreise - Auf Acht Rädern durch Deutschland

Samstag 03.07.2021



20:15 THE DOORS
Zum 50. Todestag von Jim Morrison

Samstag 24.07.2021

16:00 Max und die Wilde 7
Feriencard



Sonntag 25.07.2021

16:00 Max und die Wilde 7
Feriencard



Samstag 31.07.2021

15:30 Jim Knopf und die wilde 13
Feriencard



Sonntag 01.08.2021

15:30 Jim Knopf und die wilde 13
Feriencard



Samstag 07.08.2021

16:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
Feriencard



Sonntag 08.08.2021

16:00 Ooops! 2 - Land in Sicht
Feriencard



Samstag 14.08.2021

15:45 DRACHENREITER
Feriencard



Sonntag 15.08.2021

15:45 DRACHENREITER
Feriencard



Samstag 21.08.2021

16:00 Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Feriencard



Sonntag 22.08.2021

16:00 Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Feriencard



Samstag 28.08.2021

16:00 YAKARI - Der Kinofilm
Feriencard



Sonntag 29.08.2021

16:00 YAKARI - Der Kinofilm
Feriencard



Dienstag 05.10.2021



20:15 Surf-Film-Tour: Cine Mar - Surf Movie Nights
???

Donnerstag 11.11.2021



20:15 KEINE ZEIT ZU STERBEN - James Bond 007

Mittwoch 23.02.2022



20:15 raphaël marionneau: le cinéma abstrait: menschen am sonntag